The long hair wig picture of hair wigs the sweet girl series, the remy hair extensions straight hair straight hair hanging quietly, the cheap hair extensions combination of bangs and fashion wine red hair color, absolutely the human hair wigs choice of 2014 new wig!

Sponsoren

«Versicherungsbroker für mittlere und grössere Unternehmungen»

Meex

Kontaktperson: Marco Buholzer
MEEX Versicherungsbroker AG 
Bahnhofstrasse 13
4900 Langenthal
info@meex.ch
www.meex.ch
 
«Ihr persönliches Schreib-, Sekretariats- und Werbebüro»

Kontaktperson: Daniela Urfer
Just in time Daniela Urfer
Johanniterweg 3
4922 Thunstetten
daniela.urfer@swissonline.ch
www.justintime.ch

«IMMONDO - Die Immobilienwelt»

Kontaktperson: Claudio Fischer
IMMONDO 
St. Urbanstrasse 4
4902 Langenthal
claudio.fischer@besonet.ch
www.immondo.ch
 
«girsberger sitting smart»

Kontaktperson: Peter Reichen
Girsberger AG
Bernstrasse 78
4922 Bützberg
peter.reichen@girsberger.ch
www.girsberger.ch

«Optik Römmel - für einen scharfen Durchblick»

Kontaktperson: Dede Römmel
Optik Römmel
Bahnhofstrasse 4
3360 Herzogenbuchsee
optik.roemmel@swissonline.ch
 
«Zahnräder und Getriebe»

Kontaktperson: Daniel Arn
Hans Christen AG
Biblisweg 32
3360 Herzogenbuchsee
daniel.arn@christenag.com
www.christenag.com

«Die Bank der persönlichen Nähe»

Kontaktperson: Remo Rudiger
Clientis Bank Oberaargau
Jurastrasse 29
4900 Langenthal

remo.rudiger@bankoberaargau.ch

www.bankoberaargau.ch

 
«Internationaler Holzhandel»

Kontaktperson: Fritz Aegerter
Fritz Aegerter AG
Byfangweg 18
3360 Herzogenbuchsee
aegerterfritz@holzhandel.ch
www.holzhandel.ch

«Where motion meets business»

Kontaktperson: Reto Huber
Videal AG
Aeschistrasse 23
3362 Niederönz
r.huber@videal.ch
www.videal.ch
 
«Die Mobiliar, Versicherungen & Vorsorge»

Kontaktperson: Dennis Borgeaud
Die Mobiliar Generalagentur Herzogenbuchsee, Unterstrasse 8
3360 Herzogenbuchsee
dennis.borgeaud@mobi.ch
www.mobiherzogenbuchsee.ch

«GEISER agro»

Kontaktperson: Walter Ingold
GEISER agro.com ag
Kühlhausstrasse 6
4900 Langenthal
w.ingold@geiser-agro.com
www.geiser-agro.com
 
«Fotogeschäft»

Kontaktperson: Christof Lang
Foto Lang AG
Marktgasse 34
4900 Langenthal
fotolang@bluewin.ch

«Professioneller Anstrich und persönliche Beratung. Für mehr Wohnqualität.»

Kontaktperson: Christian Giesser
Giesser + Co. Malergeschäft
Dennliweg 35
4900 Langenthal
christian.giesser@giesser.ch
www.giesser.ch
 
«Ingenieurbüro für Heizung, Lüftung/Klima, Sanitär»

Kontaktperson: Jürg Häusler
Häusler Haustech AG
Bleichestrasse 9
4900 Langenthal
j.haeusler@haeuslerhaustech.ch
www.haeuslerhaustech.ch

«Sanitär-Installationen, Spenglerei»

Kontaktperson: Thomas Schaller
Franz Schaller AG
Bahnhofstrasse 39
4914 Roggwil
gtschaller@bluewin.ch
 
«Hobelwerk und Holzhandlung»

Kontaktperson: Christoph Schärer
Schärer Holz AG
Bleienbachstrasse 60
4901 Langenthal
schaerer-holz.ag@bluewin.ch

«Bauunternehmung»

Kontaktperson: Urs Zurfluh
HE Hector Egger Bauunternehmung AG
Güterstrasse 20
4901 Langenthal
u.zurfluh@he-bau.ch
www.he-bau.ch
 
«Wirtschaftsprüfung, Unternehmensberatung, Steuerberatung, Treuhand, Gemeindeberatung»

Kontaktperson: Peter Marending
Gfeller + Partner AG
Bahnhofstrasse 26
4900 Langenthal
peter.marending@gfeller-partner.ch
www.gfeller-partner.ch

«Kompetentes Spengler- und Installationsgeschäft»

Kontaktperson: Urs Brand
Gebrüder Brand AG
Bahnhofstrasse 24
4900 Langenthal
urs@brand-haustechnik.ch
www.brand-haustechnik.ch
 
«Ihre Traumküche aus Bützberg»

Kontaktperson: Thomas Oester
Oester Küchen AG
Lengmattstrasse 2
4922 Bützberg
info@oester-kuechen.ch
www.oester-kuechen.ch

«Ingenieurbüro für Dienstleistungen im allgemeinen Hoch- und Tiefbau»

Kontaktperson: Adrian Nyffeler
Scheidegger AG
Jurastrasse 29
4900 Langenthal
adrian.nyffeler@scheidegger-ing.ch
www.scheidegger-ing.ch
 
«Die Mobiliar - Versicherungen und Vorsorge»

Kontaktperson: Bernhard Meyer
Die Mobiliar, Generalagentur Langenthal
Aarwangenstrasse 5
4900 Langenthal
bernhard.meyer@mobi.ch
http://www.mobi.ch

«Malerei, Gipserei & Stukkaturen »

 

Kontaktperson: Frank Jäggi
Malerei, Gipserei, Stukkaturen Jäggi
Marktgasse 42
4900 Langenthal
info@stukkdesign.ch
www.stukkdesign.ch
 
«Spezialisten für Handwerkzeuge, Befestigungs- und Haustechnik, Stahl und Produkte für die Gas-/Wasserversorgung»

Kontaktperson: Christoph Müller
Müller AG Handwerker-Zentrum
Gaswerkstrasse 49, Postfach
4901 Langenthal
muellerch@mueller-hwz.ch
www.mueller-hwz.ch

«Weiter denken ist unser Beruf»

Kontaktperson: Stephan Marti
Marti + Partner Vermögensverwaltung
Schützenstrasse 14
4900 Langenthal
marti@martischweiz.ch
http://www.martipartner.com
 
«08/15-Aufzüge machen andere. Wir realisieren Personen- und Warenaufzüge nach Mass»

 

Kontaktperson: Béatrice Lüthi
Lüthi-Aufzüge AG
Leimiswilstrasse
4935 Lindenholz 
b.luethi@luethi-aufzuege.ch
www.luethi-aufzuege.ch

«Sachwalter, Treuhand, Immobilien»

 

Kontaktperson: Alain Bachmann
Bachmann Partner Sachwalter und Treuhand AG, Seidenhofstr. 2, P.F. 2368
6002 Luzern
apb@bachmann-partner.ch
www.bachmann-partner.ch
 
«Traditionelles Unternehmen der Einrichtungsbranche mit Ateliers und Ausstellungsräumen»

Kontaktperson: Fritz Steffen
Steffen Raumkonzepte AG
Bernstrasse 14
3360 Herzogenbuchsee
f.steffen@steffen-raumkonzepte.ch
www.steffen-raumkonzepte.ch

«Architekturbüro und Totalunternehmung»

Kontaktperson: Reto Schenk
Idealbau AG
Schlossstrasse 3
4922 Bützberg
r.schenk@idealbau.ch
www.idealbau.ch
 

Impressum | Umsetzung: apload GmbH | Design: pink-lemon